7 признаков, что ты слишком много времени просиживаешь в телефоне

Когда весь мир находится в твоем распоряжении, существует соблазн никогда не позволить ему ускользнуть из виду. И это понятно!

Изменяющие жизнь онлайн достижения, типа GPS навигаторов, социальных сетей, любимой многими игры Candy Crush и бесконечного появления новых GIF с разными смешными, неудачными ситуациями доступны нам когда-угодно и где-угодно.

Это удивительное время, когда каждый может оставаться в «живом» общении с людьми, когда стоя в очереди в МакДональдс, может сотни раз пересматривать разные клипы, которые появляются в соцсетях.

Недавние исследования подтвердили, что зависимость от мобильного телефона на самом деле существует. Профессионалы даже разработали методику, как определить, страдаешь ли ты от психологического состояния зависимости, которое требует медицинского вмешательства (симптомы такие: снижение конкурирующего поведения, вовлечение в зависимость, несмотря на риски и негативные последствия, замыкание в себе и т.д.). И даже если у тебя нет неврологической зависимости играть  в игру Ким Кардашьян или любую другую на твоем iPhone, пока ты ждешь на заправке, все еще стоит проверить, не проводишь ли ты слишком много времени в телефоне.

Этот список тебе поможет:

1. Ты «cидишь» в телефоне, когда тебе становится скучно в Церкви

Даже у самых лучших пасторов бывают «выходные» дни в проповедях. И, давай будем честными, время от времени мы легко позволяем нашему разуму бездельничать на собраниях по Воскресеньям. Но ведь время служения – это не время для посиделок в ВКонтакте или Instagram.

2. Ты используешь свой телефон в качестве отговорки в неловких ситуациях

Такое со всеми бывало: на вечеринке, где ты никого не знаешь, ты появляешься раньше остальных своих друзей. Вместо того? чтобы познакомиться с новыми людьми, ты вытаскиваешь свой телефон и делаешь вид, что ты пишешь кому-то невероятной важности сообщение. В следующий раз, попытайся оставить телефон в кармане или в сумке, и сделай так, как поступали в старые добрые времена: общайся.

3. Все свое время, когда ты наедине, ты проводишь в телефоне

Если каждый миг одиночества, ожидания в ресторане, поход в wc или свободный вечер ты занят просмотром сайтов или играми в телефоне, пора что-то менять.

4. У тебя никогда нет обновлений о тебе на твоей страничке

Да, да — ты слишком много сидишь в соцсетях.

5. Последнее, что ты видишь перед сном, и первое, куда ты смотришь утром – это твой телефон

Выделить немного времени перед сном и утром после пробуждения, прежде чем проверять свою электронную почту — это не просто станет хорошей практикой, а и поможет избежать некоторых негативных последствий для здоровья. Молись, разговаривай с супругом или родителями, читай и во всем, что ты делаешь отключайся от Интернета на нескольких минут и наслаждайся моментами «нецифровой» жизни.

6. Ты проверяешь соцсети, стоя в пробке на светофорах

Если каждый красный свет — это просто повод, чтобы посмотреть что-то в твоем телефоне, ты идешь (буквально) по опасному канату совмещения сообщений и вождения. Поверь, это вообще нехорошая идея.

7. Режим полета вызывает тревогу

Если стюардесса просит тебя перевести телефон в авиа режим, а ты решаешь проигнорировать все правила авиаполетов, чтобы закончить переписку, пройти еще один уровень в онлайн игре, не пропустить обновления ВКонтакте или Facebook у тебя могут быть проблемы.

Джесси Кери

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *