25 тысяч человек отметили Рождество в Индии

Посреди самой густонаселенной территории в мире, в центре индуистского места поклонения, Бог поместил христианский университет, в котором обучаются приблизительно 17000 студентов.

Бедные люди из окрестных деревень приезжают сюда каждые выходные, чтобы принять участие в богослужениях в церкви на территории кампуса. Ночью они спят под открытым небом, хотя температура составляет всего несколько градусов выше ноля. В среднем на воскресное богослужение собираются 5-6 тысяч человек, и каждый всегда получает пищу. Сотрудничество «Слова жизни»* с университетом началось в начале 90-х годов, когда профессор Лал крестился Святым Духом на одной из конференций, а после основал библейскую школу в часовне в своем университете.

В это Рождество Карл-Густав и Моника Северин посетили город Аллахабад в Индии, где они проповедовали и общались с людьми, принимавших участие в Рождественской конференции в университете. Они ожидали, что в конференции примут участие 10000 человек, но в итоге оказалось около 25000.

Щедрость людей была безгранична, несмотря на то, что они имеют намного меньше других. Никто не ожидал, что еды хватит на такое множество людей, но все они делились с ближним, заботясь, чтобы никто не остался голодным.

Множество чудес и свидетельств было среди людей. Через служения они вдохновились, научились и наполнились Святым Духом. И хотя в конференции приняли участие тысячи, наиболее важная часть этого, что после нее первым делом они принесут свою веру и радость в свое окружение. Они распространяют слово и свою веру, они молятся за больных и за своих соседей, число затронутых душ множится, и для них это, конечно, важно.

*Церковь «Слово Жизни» г.Упсала, Швеция

316NEWS.ORG

Один комментарий к “25 тысяч человек отметили Рождество в Индии”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *