Благословения благодарности

Анонс проповеди: Священное Писание говорит нам, что благодарность — это чрезвычайно важный элемент в нашей жизни. Основной текст, который я хотел бы сегодня рассмотреть с вами, находится в 1-е Фес. 5:8, где апостол очень коротко, конкретно и категорично говорит следующие слова: «За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе».

Апостол Павел, обращаясь к верующим людям, говорит: «За всё благодари!» Он не просто делает этот призыв, он подчёркивает, что Бог этого хочет. И даже больше, слово «воля» — это больше, чем желание. Он не просто хочет, Он направляет всё, чтобы ты, человек, был благодарным человеком.

Скачать: по запросу в комментарии

Благословения благодарности: 2 комментария

  1. Прослушал проповедь, очень актуальна, все правильно, все верно! Но, при всем уважении к проповедникам, у меня сложилось впечатление, что идет призыв на то чтобы еще больше и больше приносили и жертвовали в церковь!?? Особенно ударение (хотя об этом прямо не говориться) идет в конце проповеди! Но ведь наша жизнь проходит всего лишь несколько часов в церкви, а как же вне ее, призрееть на сироту, вдову (им послужить)!? Бог говорит через пророка; ..защищайте сироту, вступайтесь за вдову. Тогда прийдите, и рассудим, говорит Господь. Если будут грехи ваши, как багряное- как снег убелю… А разве в Америке или в наших странах исчезли обездоленные???? Нет, они брошены и в одиночестве в современном мире, и еще больше нуждаются в нашем внимании и защите! Но об этом не говорится и не призывается, к примеру; братья и сестры с благодарением то что дал нам Господь реально послужим этим людям и будем благословенны!
    Да, в церкви есть свои издержки, и их нада покрывать, и все же, воздействовать на доверии и вере людей объясняя и подводя к тому что благодарность Богу за Его все благие деяния мы можем проявить в конце собрания своим кошельком, я думаю не совсем Евангельский подход! Возможно я ошибаюсь, и только я это вижу, пусть поправят меня…

  2. Большая благодарность Богу и Вам, Алексей, за полезную проповедь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *