О Крови: Урок 1 Положение верующего

ББ представляет видео-семинар пастора и учителя Берта Кленденнена «О Крови», из собрания духовных семинаров, которые вошли в христианское пособие по пасторскому богословию «Школа Христа«.

Анонс: Мы будем говорить о положении верующего по отношению к обетованиям и мы делаем это в самом начале, потому что все это заключено в Крови Христа. Ибо вне Крови Иисуса Христа ни вам ни мне нет никакого доступа к Богу. Только посредством Крови мы получаем поощрение приходить к божьему престолу благодати с дерзновением.

О Крови: 1 / 2 / 3 / 4

О Крови: Урок 1 Положение верующего: 2 комментария

  1. Вдохновляющая проповедь о победе Христа над дьяволом и о том, что мы имеем в Его Крови и в Его победе власть от Него тоже стать победителями. Но сам же проповедник неоднократно говорит, что мы победим, только «если пребываем во Христе». А, что такое ПРЕБЫТЬ ВО ХРИСТЕ ? Это не только верить в те обетования Божьи перечисленные братом Бертом и исповедовать их верой в своей жизни. Да, согласен, чтоб сатана прикоснулся к нашей жизни или к нам «ему нужно получить допуск на это от Господа»(Иов). Но еще доступ сатана может иметь к нам (разуму, воле, даже сквернить дух), когда мы сами лично даем ему на это разрешение и допуск через наш грех и любовь к миру, не храня себя сами по Слову Господню ( 1-е Иоанна 5: 18 , Ев. от Иоанна 15: 6-7). Только те, кто, пройдя пустыню искушений, пребыв во Христе, в Слове Его, отвергнув греховный мир с его «прелестями», обрели силу в духе и победили лукавого(сатану) ( 1-е Иоанна 2 : 14-17). А если ограничить себя одними обетованиями восклицать их и угрожать ими сатане — это бесполезно, а иногда даже опасно ( 1- ая Книга царств 4 : 1-10). За все слава нашему Господу!

  2. Почему так мало комментариев?! Это же потрясающе!!! Ищите Царствие Божие прежде!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *