Ищите прежде Царствия Божьего

«Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам».
/Матфея 6:33/

Один бизнесмен как-то сказал своему сыну: «Вильгельм, я рад, что ты проявляешь интерес к религиозным делам, но прошу тебя, прими мой совет и будь умницей. Я уже сорок лет занимаюсь делом и молю тебя: держись за фирму, зарабатывай деньги, а потом можешь заниматься религией».

Но молодой человек начал думать самостоятельно, и его мысли пошли в правильном направлении. Поэтому он ответил: «Отец, я всегда благодарен тебе за твои добрые советы. Извини, что на этот раз я с тобой не согласен. Ведь в Библии написано: «Ищите же прежде Царства Божия и правды Его». Поэтому я не могу заниматься сначала только зарабатыванием денег, я должен с самого начала служить Богу. Надеюсь однако, что несмотря на это я буду на фирме не менее внимательным и проворным».

Чарльз Сперджен

Этот сын превзошел своего отца в мудрости. Истинное благочестие полезно для всех вещей — для этой жизни и для будущей. Ставь дело Господне, истинную набожность сердца на первое место. Посвящай первый день каждой недели покою и поклонению Богу. Начинай каждый день с общения с Богом. Свою супружескую жизнь начни с молитвы о благословении Небесного Отца; избери себе спутницу, имеющую одно с тобой мнение о страхе Божием. Позволь Иисусу руководить тобой в каждом новом начинании.

Ищи прежде Царства Божия по той причине, что оно действительно заслуживает предпочтения. Если ты будешь поставлен перед необходимостью выбора между Богом и мамоной, то не медли ни секунды. Если богатство и праведность борятся друг с другом за первоочередность, то оставь золото и держись за праведность. Следуй за Христом, чего бы это ни стоило.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *