Дневник счастливой жены. Качество, которое ценят мужчины

Я помню, что однажды мы уже поднимали эту тему, но всё-таки есть о чём продолжить! И для начала хочу прочесть с Вами несколько строк из моей любимой книги, Библии:

“Несмотря на то что Он был Сыном, Он через Свои страдания научился послушанию”Евреям 5:8

В этом небольшом отрывке мы с вами рассмотрим 5 основных уроков:

  1. ОН БЫЛ СЫНОМ 

«Несмотря на то, что Он был Сыном»! Если Иисус был Сыном, это говорит о том, что у Него был Отец! Да, тот самый Отец, который заботится о Нём, Любящий Отец, имеющий план и предназначение на Его жизнь, Отец, который всегда рядом и готов придти на помощь! А у вас есть такой Отец? Не ваш физический папа, а Совершенный Небесный Отец, отношения с Небесным Отцом определят Ваши отношения в жизни, в семье, с супругом! Эти отношения придадут Вам уверенности и вы всегда будете ощущать себя защищённой и в безопасности, потому что этот Отец всегда будет на вашей стороне! Он будет источником ваших сил, любви, терпения и даже уважения!

Если вы ещё не уверены в своём «сыновстве», то есть в своей принадлежности к Небесной семье — просто попросите Бога, чтобы Он стал Вашим Отцом и принял Вас в Свою семью!

  1. СВОИ

«Он через СВОИ страдания научился послушанию»

Мы с вами учимся, читаем, готовимся, как можем, к нашей супружеской жизни, что очень правильно, ведь подготовка — залог успеха в жизни, а в семейной жизни — тем более! Но в жизни у каждого из нас будут СВОИ страдания, испытания, трудности и непонимания! СВОИ вызовы, которые нам нужно будет преодолеть! И СВОИ уникальные и неповторимые мужья, со своими потребностями и особенностями! Поэтому будьте особенно внимательны к нему, к СВОЕМУ, к мужу… (если уж мы говорим в разрезе семейных отношений))

  1. СТРАДАНИЯ

«Он через Свои СТРАДАНИЯ научился послушанию”

Вам было тяжело в семейной жизни? Вроде бы в начале всё было хорошо, но потом что-то пошло не так… возможно, какая-то боль не утихает или давняя обида не даёт спокойно забыть о ней… а может, Вы пережили боль утраты… что бы это ни было, помните, Иисус прошел через самые сложные человеческие испытания и Он понимает людей в их силе и в их слабости. У наших страданий есть особая миссия — сделать наши сердца мягкими, открытыми и чувствительными к чужому горю! Возможно, ваши страдания сегодня станут ответом для кого-то завтра! А может, это этап подготовки для более высокого уровня жизни, служения, бизнеса и влияния! Помните, все испытания и страдания, пережитые Иисусом, в совершенстве подготовили Его к выполнению задачи Спасителя людей. Интересно, а к чему готовят вас ваши страдания?…

  1. НАУЧИЛСЯ

Он через Свои страдания НАУЧИЛСЯ послушанию”

Бывает такое, что попадая в трудные жизненные ситуации, мы застреваем в них не на один год! Мы в этих страданиях слишком долго находимся, мы только о них говорим, мы их обсуждаем, о них плачем, переживаем, осуждаем и даже молимся о них!!! Мы делаем всё что угодно, только НЕ УЧИМСЯ!!! А для чего все это было? Зачем все эти проблемы, недопонимания в семье, с мужем… всё это для того, чтобы мы НАУЧИЛИСЬ!

Научились слушать другую точку зрения и слышать, что говорит человек своим сердцем!

Научились принимать людей так, как принимает и любит их Бог!

Научились уважать различия и осознанно и старательно искать сходства!

Научились понимать мужа, несмотря на то, что ваш муж с Марса, а вы — с Венеры!

Научились служить всем сердцем самому любимому человеку на земле — вашему мужу!

Научились слушать голос Бога, не перебивая Его бунтарскими криками возмущения и негодования нашего сердца!

  1. ПОСЛУШАНИЮ

«Он через Свои страдания научился ПОСЛУШАНИЮ»

Вот так неожиданный поворот. Логичней было бы предположить, что через страдания мы учимся терпению, мудрости, смирению, силе духа, воле к победе… но нет… страдания — путеводитель к ПОСЛУШАНИЮ! Какая между ними связь?

Послушание Вам понадобится, чтобы простить, когда Вам больно и обидно!

Послушание, чтобы попросить прощения, когда вы убеждены в своей правоте!

Послушание, чтобы служить, когда гордость и чувство справедливости будут вырываться наружу!

Послушание, чтобы принимать авторитет мужа, данный ему Богом!

Послушание, чтобы подчиниться решению мужа, уважая его первенство!

Послушание, чтобы учиться доверять друг другу и в мелочах, и по крупному!

Послушание, чтобы Бог мог действовать через вас и касаться сердца вашего мужа!

Поверьте, послушание откроет Вам невиданные до ныне отношения в семье, сделает вас более чуткими, внимательными к потребностям друг друга, привнесёт удивительную гармонию, баланс, обновлённую Любовь и сбалансированное уважение в ваши отношения!

Будьте послушны с кротостью.

316news.org

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *