Рави Захариас

Гомосексуализм с христианской перспективы

Одна женщина задаёт мне вопрос: «Ты знаешь, у меня проблемы с христианством и вот в чём дело. Христиане в целом выступают против расизма, но когда речь заходит о гомосексуалистах, они отвергают этих людей, дискриминируют. Как вы это объясните?».

Я отвечаю. Постановка вопроса очень интересная. В первой части вопроса вы затрагиваете учение о расах, а дальше смешиваете доктрину с индивидуальностью. Это увлекательно, ну да ладно. И вот что я вам хочу сказать: мы верим, что этническая дискриминация — это не правильно, потому что раса и этничность человека священны. Нельзя унижать расу или этничность — это священный дар Бога. Мы также верим, что смешение полов — это беспорядочное зло, потому что разделение полов это такой же священный дар. Поэтому наш выбор в пользу Бога.

Один комментарий к “Гомосексуализм с христианской перспективы”

  1. Людей нужно любить и не отвергать в каком-бы положении они не находились,но решительно отвергать гомосексуализм как зло.Бог создал для человека жену:
    22 И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку.
    23 И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа.
    24 Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть.
    25 И были оба наги, Адам и жена его, и не стыдились.
    (Быт.2:22-25)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *