Храни Свой Дух

В книге Притчей 25:28 говорится: «Что город разрушенный, без стен, то человек, не владеющий духом своим».

Библия сравнивает человека, который не управляет своим духом, с городом, чьи стены разрушены. Без стен город становится беззащитным, ведь он уязвим для любых атак. Точно также, если мы не заботимся о своем собственном духе и не «управляем» им, то мы становимся похожими на город с трещинами в нашем фундаменте и пробоинами в наших укреплениях, открытым для любого рода атак, которые только можно себе представить.

Тебе необходимо взять ответственность за свой дух, потому что он прокладывает для тебя путь в жизни. Один из лучших советов, который я получил, будучи молодым студентом Библейского колледжа, это не позволять, чтобы у тебя был пораженный дух. Твой дух является ключом к будущему, более того, в Притчах 4:23 говорится, что мы должны охранять его «больше всего хранимого» (в Библии понятия «сердце» и «дух» взаимозаменяемы). Неправильный выбор, недостаток мудрости, эмоциональная нестабильность, гордость, горечь, «пораженный дух» и непрощение делают нас слабыми и уязвимыми для нападения.

В книге Даниила 6:3 говорится, что Даниил имел дух превосходства. Это качество изменило отношение царя Навуходоносора к Даниилу, и, в результате, царь проявил к нему благосклонность и повысил его.

Даниил превосходил прочих князей и сатрапов, потому что в нем был высокий дух, и царь помышлял уже поставить его над всем царством.

Благодаря высокому духу Даниила царь изменил свое отношение к нему. Если вы будете заботиться о своем духе, то вы также сможете подняться над любыми сложными обстоятельствами, с которыми сталкиваетесь, и завоевать благосклонность других людей. Тем не менее, если вы позволите каким-то вещам завладеть вашим духом, то это помешает вам войти в то будущее, которое Бог приготовил для вас.

Я молюсь, чтобы вы осознали огромную ценность вашего духа и взяли ответственность верно охранять свой дух каждый день. Ответственность за чистое, непорочное сердце и праведный дух является жизненно важным, чтобы иметь взаимоотношения со Христом, которые приносят плоды.

МОЛИТВА: Господь Бог, помоги мне хранить свое сердце и свой дух в чистоте перед Тобой. Приведи в порядок все, что сделало мою жизнь уязвимой, и дай мне силы иметь праведный дух.

www.316news.org

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *