Верующие могут быть без веры

Анонс проповеди Артура Симоняна: попадая в проблемы мы думаем что всё, тупик, жизнь заканчивается. Но нет, ничего не заканчивается! Это начинается новая жизнь. Смотря как мы будем видеть, как чувствовать и как проходить эти трудности. Дорогие, никогда не сдавайтесь, даже если с вами будет что-то происходить. То, что с нами происходит — это новое свидетельство, новый опыт, новая благодать в нашей жизни. Мы больше приближаемся к нашему Богу.

Верующие могут быть без веры. Если нам нужно что-то получить, а мы не получаем, писание говорит что не получаем потому что не просим. А просим без веры. У русских есть прекрасное слово — промолить. Это молитва — пока свет не увидишь, пока подтверждение не получишь.

Оставайтесь в Божьих руках, потому что Божьи руки — это драгоценность для нас. Никогда не уповайте на человеческие руки. Знаете кто такой человек? Писание говорит это тот, кто был создан из праха и духа. Когда пришел Иисус в Писании написано: «и предадут Сына Человеческого в руки человеков» и они Его убьют. Поэтому, дорогая церковь, с человеком дружи, а в руках Божьих находись, и будет свобода и благословение.

Братолюбие между вами да пребывает.
(Евреям 13:1)

Меня однажды одна сестра спросила: «почему только братолюбие?». В Библия места, которые написанные братьям сестры спрашивают: «почему только братьям, почему не сестрам?». Некоторые говорят что если написано братьям, то это и сестер касается. Я вам скажу не касается. Написано «братолюбие». Если будет братолюбие, то и сестры будут любить друг друга, это очень важно. Найти между собой язык сестрам без проблем, а вот чтобы найти язык между друг другом братьям — это проблемно. Когда мужики дружат, жены тоже начинают дружить.

Страннолюбия не забывайте, ибо через него некоторые, не зная, оказали гостеприимство Ангелам.
(Евреям 13:2)

Страннолюбие означает гостеприимство. Некоторые благодарят Бога за этих «некоторых». Один из гостеприимных — это Авраам. Вместо гостей он принял ангелов…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *