Как красота Божья может помочь вам снять стресс

Все мы знаем, что такое стресс. Мы все его переживаем. По своей сути, стресс — это просто угроза, реальная или мнимая. Ваше кровяное давление растет, ваш пульс ускоряется и адреналин бежит по телу.

Иногда такая реакция хороша, — например, когда вы посреди дороги, а в вашу сторону мчится грузовик.

Но в большинстве случаев мы не лучшим образом действуем, находясь в состоянии стресса.

Нам всем нужно найти способы снятия стресса, чтобы мы могли стать более здоровыми, более продуктивными людьми.

Вот почему нам с вами нужно проводить больше времени в Божьей красоте. Понимаете, мы были созданы жить в саду, а не в небоскребе.

Когда Бог создал человека, Он поселил его в Эдемском саду. Он не поселил его в бетонное здание. Бог создал нас для жизни посреди Его прекрасного творения.

Библия говорит: «Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего.» (Псалтирь 22:2-3)

Неудивительно, что Псалом 22 — у многих наиболее любимый псалом в Библии. Мы можем представить и сочные зеленые луга и спокойное, тихое озеро. Одна лишь мысль об этом уже успокаивает нас. С другой стороны, если я попрошу вас подумать о пробке на дороге в час пик, вы словно окунетесь в стрессовое состояние.

Вам нужно видеть прекрасные виды и слушать прекрасные звуки, чтобы снизить стресс в вашей жизни. Позвольте мне предложить вам несколько рекомендаций:

  • Выходите прогуляться каждый день. Вам ежедневно нужно окружать себя красотой — на заднем ли дворе, во время прогулки ли по кварталу или даже тогда, когда вы перекусываете на свежем воздухе.
  • Начинайте день с Богом, а не с медиа. Это значит, что до того как вы начнете читать какое-нибудь текстовое сообщение, проверите электронную почту или включите телевизор, вы поговорите с Богом.
  • Умышленно окружайте себя красотой. Будут ли это предметы искусства, музыкальные произведения или что-то еще, — окружите себя прекрасным.

И представьте только, как эти три пункта могут повлиять на то, как снизится ваш стресс!

Источник: ieshua.org

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *