На всяком месте будь свидетелем Иисуса Христа

Библия говорит, что мы как дерево, посаженное у потоков вод.

А где, дорогой друг, посажен ты? У какого потока? Сегодня многие только и делали бы, что в кресле-качалке сидели, смотрели бы христианскую программу CNL, прославление и так всё время качались бы в своё удовольствие. Кресло-качалка – это хорошее открытие, ты всегда в движении, но ты не продвигаешься дальше.

О-о, мы движемся! Да, движемся, но не продвигаемся дальше. Эту деревянную искусственную лошадку ты можешь просить, говоря ей «но-о», бить или хлопать по заду, но она тебя не продвигает даже и на метр.

Где посажено твоё дерево? За что держатся твои корни? Где ты сидишь? Может быть на церковной скамейке? О, да, если она такая мягкая и так удобно сделана, на ней можно долго сидеть и послушать ещё одну проповедь или песню. Почему бы нет? Но я хочу вас предупредить, тот, кто постоянно сидит, становится «жирным».

Если ты хочешь расти, то тебе нужно пойти на улицу к людям.

Самые лучшие проповеди, которые я когда-либо получал от Господа, были в беседе с людьми на улице.

ГДЕ ТЫ СИДИШЬ?

Может быть, ты сидишь постоянно в машине? Если всегда в машине, то возьми хоть попутчика, который стоит на дороге.

О-о, это опасно, такое преступное время, а вдруг меня ограбят! Да, для дьявола это опасно, потому что тот попутчик может покаяться. Каждый раз, когда я подбираю на дороге людей, то сначала изо всех сил жму на газ, а когда они бледнеют, я говорю: «Слушай, если мы сейчас попадём в аварию, где ты после смерти будешь?» Автомобиль – прекрасная возможность евангелизировать!

Конечно, я не всегда использую педаль газа, есть и другие методы, как достичь людей.

Однажды я подобрал на дороге одного попутчика. Он сидит рядом со мной и спрашивает меня:

— Откуда ты здесь появился?

А я в ответ спрашиваю его:

— А ты сам откуда появился?

— Я из Греции, из Фессалоники.

Я говорю ему:

— Слушай, так ты, наверное, знаешь послание к Фессалоникийцам?

— Нет.

— Ты не знаешь послание к Фессалоникийцам?

— Такого послания нет.

— Есть, точно, во всём мире известно это послание, на любом языке можно его прочитать! Ты наверно не христианин?

— Нет, я христианин.

В завершении я предложил ему прочитать послание к Фессалоникийцам. Он сказал мне:

— Вы хотите сказать, что вы здесь, в Германии, ездите и возите это послание к Фессалоникийцам с собой в машине?

— О, да, да оно у меня с собой!

Я вытащил свою Библию, и когда я открыл ему это послание, он сказал:

— Точно! Послание к Фессалоникийцам, и даже два!

В конце концов, он захотел получить эти послания к Фессалоникийцам. И тогда ко мне пришла ещё одна идея. Во Франкфурте в это время проходила евангелизация, на которой всем желающим дарили Новый Завет. Я сказал ему:

— Знаете, именно сейчас во Франкфурте проходит выставка посланий к Фессалоникийцам.

Я дал ему свою визитную карточку, на которой написал: «Пожалуйста, предъявителю этой карточки вручить послание к Фессалоникийцам…» После мне рассказали, что к столу, где раздавали Новые Заветы, подошел странный человек, требуя, чтобы ему по визитной карточке Вальдемара Сардачука вручили послание к Фессалоникийцам. Когда он вышел из машины, он стоял, кланялся и говорил:

— Какой счастливый сегодня день! Какой счастливый сегодня день!

 

ИТАК, ГДЕ ТЫ СИДИШЬ?

Даже в машине ты можешь быть свидетелем Иисуса Христа! Я раньше никогда об этом не думал, у меня никогда и в мыслях не было, чтобы спросить у человека знает ли он послание к Фессалоникийцам! До тех пор пока у меня в машине не оказался человек из Фессалоники.

Итак, мы всегда должны продвигаться вперёд, потому что именно таким образом мы будем расти. Каждая беседа с неверующим человеком даёт нам возможность утверждаться в вере.

Где ты сидишь? Может быть, сегодня ты сидишь на судебном кресле? Может, ты наблюдаешь за всеми и осуждаешь всех? Или ты сидишь у клеветников, или идёшь в мир, чтобы выпить с ним кружку пива? У нас в Германии это сильно распространено. Молодые люди устраивают в церкви дискотеки. И это — верующие люди! Они отмечают свои свадьбы и дни рождения с алкоголем и танцами. И это в пятидесятнических церквях. Мы читаем в Библии, что Димас возлюбил нынешний век и ушёл в мир. Он пошёл за похотью плоти, похотью очей и гордостью житейскою. Сегодня Димасу можно было бы сказать: «Слушай, можешь в мир не идти, мир сам пришёл в церковь… у нас в церкви уже всё это есть».

Друзья, будем осторожны! Церковь становится всё слабее и слабее, когда мы впускаем во внутрь мир и его похоть… Чем больше мы впускаем грех, тем слабее мы становимся. Посмотрите на Самсона – настоящий харизмат! Он был призван Богом и наполнен Духом Святым, но вскоре его голова лежала на коленях блудницы, он спал, а Далида чесала ему волосы. О-о, ему это так нравилось, такой хороший массаж головы. Но именно там он потерял свою силу.

Где ты сидишь? Где лежит твоя голова? На коленях Далиды или на груди Христа?

Пастор Вальдемар Сардачук, по материалам gospelhouse.ru

На всяком месте будь свидетелем Иисуса Христа: 3 комментария

  1. Вольдемар Божий Человек !!! Господь дай нам всем иметь такое переживание и двигаться вперёд.

  2. Прошу Господа нашего чтоб давал Вольдемару здоровья и сил нести слово Божье

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *