Обзор сайта Protestant.ru

Девиз сайта www.protestant.ru «Миру о протестантах, протестантам друг о друге». Для выполнения этой задачи на сайте собрана (и постоянно пополняется) всесторонняя информация о протестантизме: история протестантизма, главные документы, значимые личности, влияние протестантизма на обще цивилизационные процессы (культуру, политику, социо устройство и т.д.).

Информация об основных конфессиях и деноминациях протестантизма, как современных, так и существовавших ранее.

Информация о распространении протестантизма в разных регионах мира.

Информация в помощь служителю: пастору, проповеднику, учителю воскресной школы, церковному бухгалтеру.

Сайт представляет информацию о членах «Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при Президенте Российской Федерации», которые представляют протестантское сообщество перед светской властью.

А так же информацию о постоянном составе и работе главного совещательного органа протестантов России «Консультативный совет глав протестантских церквей России».

На сайте можно найти адреса и контактные реквизиты почти 5000 российских протестантских церквей, всех конфессий и деноминаций. А так же увидеть фоторепортажи о выстроенных или приобретенных в собственность протестантских храмах и молитвенных домах.

На сайте собрана база всех протестантских СМИ. Печатных, интернет ресурсах, телевизионных и радио станциях (с возможностью подключения).

Существует база данных, с контактными координатами, протестантских учебных заведений, реабилитационных центров, издательств, миссий, магазинов. На сайте ежедневно обновляются новости о жизни и работе протестантских церквей, как в России, так и во всем мире.

Помимо всего вышеперечисленного, на сайте большая (постоянно пополняемая)база аналитических, статей, музыкальных клипов, проповедей, юмористических притч, спектаклей.

Анонсы предстоящих событий.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *