Почему Иисус?

Почему Иисус?

Почему Иисус пришёл на землю? Вы задумывались над этим?

Почему Бог послал Своего единственного Сына родиться в бедности, прожить жизнь в смирении и умереть так трагично?

В чём смысл?

Разве у нас нет десяти заповедей, говорящих нам, как жить? Разве этого недостаточно?

Не кради, не лги, не убивай, не прелюбодействуй. Многие люди согласятся, что это те вещи, которых мы должны избегать, и многие из нас так и делают.

Так в чём же смысл прихода Иисуса на землю?

Он не пришёл на землю для того, чтобы просто научить нас, как жить. Если бы это было единственной причиной Его прихода, это было бы бессмысленным и излишним.

Нет, была более важная цель.

Закон — десять заповедей и большая часть первых пяти книг Библии дали израильтянам инструкции, как жить и какие жертвы приносить к алтарю, потому что Бог хотел иметь отношения с человечеством. При этом Его абсолютная святость не позволяла этого, когда они осознанно или неосознанно нарушали Его заповеди.

Эти жертвы служили средством покрытия их грехов. Практически как покупка билета на парковку. Платы было достаточно для покрытия долга, но запись о нарушении оставалась в вашем личном деле.

Именно эти записи о нарушениях в личном деле человечества были главной причиной!

Но мы понимаем это. Разве нет? Мы делаем что-то неправильное и нас одолевает чувство вины, от которого мы не можем убежать. Оно преследует нас день и ночь, не важно, как много раз мы попросили прощения.

Понимаете, у Бога могут быть некоторые отношения с человеком, несмотря на его нарушения в его личном деле, но о небесах не может быть и речи.

В этом проблема!

Ему пришлось придумать план, как полностью убрать записи о нарушениях из наших личных дел, чтобы наше личное дело выглядело так, будто никогда и не было нарушений. Это могло произойти только одним способом. Кто-то совершенный должен был стать жертвой.

Поэтому приходит Иисус.

В тот момент, когда Он висел на кресте, Он буквально нёс на себе тяжесть вины каждого человека, который когда-либо жил или будет жить до конца времён.

Если вы подумаете об этой истине, о вине, которую мы чувствуем за свои собственные грехи, то эта тяжесть должна была быть просто сокрушительной! Он буквально стал убийцей, вором, прелюбодеем, лжецом — всем в тот момент!

Если бы было достаточно просто соблюдать десять заповедей насколько это возможно, быть хорошим человеком и помогать нашим ближним, жертва Иисуса была бы бессмысленной. Но быть хорошим не достаточно. Этого никогда не будет достаточно. И мы не можем быть достаточно хорошими, чтобы уравнять чаши весов. Более того: Бог не пытается уравнять чаши весов.

Он стремится к 100% добра и 0% зла.

В этом большая проблема!

Мы не можем соответствовать этому стандарту! Богу нужен был способ, чтобы преодолеть наш грех. Ему был нужен способ полностью устранить его, чтобы можно было соответствовать стандарту.

Это и есть причина прихода Иисуса. Он был не просто милым ребёнком в яслях — Он был намного больше. Он не был просто великим учителем или пророком, Он не был просто человеком, замученным на кресте. О, нет! Он намного больше! Он — вечная жертва за грех! Но история выходит за рамки этого.

Это был бы трагический конец, если бы Иисус остался в могиле. Он буквально сошёл в ад и сражался с сатаной… и победил. Он вырвал у него из рук всю власть и освободил нас от главного последствия нашего греха — от вечной смерти.

Именно благодаря Иисусу мы знаем прекрасное слово: оправдание.

Оправдание — это Так, Как Если Бы Мы Никогда Не Грешили.

Освобождение от ответственности. Нам больше не нужно нести вину за свой грех. Нам больше не нужно постоянно просить Бога простить нас. Он сделал это уже 2000 лет назад.

Почему Иисус?

Вот почему!

Желаете ли вы быть освобождёнными от греха? Хотите ли вы жить свободно от тяжести греха? Потратьте минутку и помолитесь этой молитвой:

Дорогой Иисус, я знаю, что я — грешник. Я знаю, что я нарушал Твой Закон и Твои стандарты. Я хочу жить в отношениях с Тобой и быть с Тобой на небесах вечно. Пожалуйста, прости меня и очисти меня от моих грехов. Пожалуйста, удали мою вину и очисти мою запись. Будь Богом моей жизни.

Аминь.

Вот следующие шаги:

1. Начните читать Библию.

2. Молитесь. Молитва — это просто разговор с Богом. Говорите с Ним и давайте Ему время говорить с вами.

3. Найдите церковь. Станьте частью поместной церкви и найдите других христиан, которые помогут вам возрастать в ваших новых отношениях с Иисусом.

Источник: ieshua.org

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *