Потому что люблю

Недавно я прочитал рассказ о женщине, которая много лет жила с суровым, грубым мужем. Каждый день он оставлял ей список дел, которые необходимо сделать к вечеру, к его возвращению домой. «Убрать во дворе. Уложить дрова в поленницу. Вымыть окна…»

Если она не справлялась с заданием, он приходил в бешенство. Но даже если она выполняла все пункты списка, муж никогда не был доволен; в сделанном ею он находил всевозможные изъяны. Когда тот муж скончался, она вышла замуж во второй раз — за человека, который относился к ней с трогательной нежностью и обожанием. Однажды, разбирая ящик со старыми бумагами, она наткнулась на один из списков ее первого мужа. Она внимательно его просмотрела, и вдруг слезы радости закапали на листок.

— Я по-прежнему делаю все это, но никто мне не приказывает. Я делаю это, потому что люблю его.

В этом — неповторимое чудо нового Царства. Его подданные трудятся не для того, чтобы попасть на небеса; они трудятся, потому что попадут на небеса. Вместо самонадеянности и страха — радость и благодарность.

Отрывок из книги «Небесные овации»

Потому что люблю: 5 комментариев

    1. Ты сам побороть лень, или любой другой порок не сможешь, а только силой Господа Христа. Обратись к Нему с покаянием в лени , и попроси ,что бы Он избавил тебя от нее. Верь , что Его Кровь очищает тебя от всякого греха. Другого пути НЕТ.

  1. Приятно читать подобные сайты. Добрые и без всякой чертовщины. Спасибо

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *