Обзор Ветхого Завета / Михаэль Цин

По словам Михаэля Цина, преподавателя курса «Обзор Ветхого Завета», в христианских учебных заведениях этот предмет зачастую является неким приложением к основной учебной программе. В этом курсе будет показана прямая связь между двумя заветами Библии и их единство. Акцентируется внимание на непреходящей ценности Писания — единого откровения Бога о Себе и сотворенной Им Вселенной. Приглашаем вас стать студентом Международной библейской онлайн-школы «Снаряжение».

Зарегистрироваться в школе: www.ebsonline.org

Международная библейская
онлайн-школа «Снаряжение»

Нашим глубоким убеждением и движущей силой является идея важности христианского образования как практической составляющей формирования подлинно библейского взгляда на мир, в котором мы живем, и внутреннего преобразования студента в последователя Иисуса Христа, готового служить этому миру и Церкви.

Цель этой школы — снарядить современную церковь необходимыми знаниями посредством качественного онлайн-образования для выполнения Великого поручения нашего Господа Иисуса Христа.

История

Библейская школа «Снаряжение» была основана на базе церкви «Дом хлеба» в 2008 году. Первый набор состоял из 130 студентов, большинство из которых являлись служителями церкви. В 2009 году в школе впервые стала использоваться для обучения онлайн платформа edu 2.0, что позволило студентам выполнять все задания в режиме онлайн. В мае 2010 года состоялся первый выпускной школы. На протяжении двух лет обучения первого набора студентов осуществлялась видеосъемка лекций при содействии студии «Угол».

Учебная программа

Разносторонний анализ интересов современного общества и потребностей церкви помог нам создать учебную программу, максимально адаптированную к требованиям нашего времени. Библейская школа «Снаряжение» предлагает двухгодичную и трехгодичную учебные программы начального богословского образования. Название “двухгодичная” и “трехгодичная” условны, так как существует возможность более быстрого их прохождения.

Все предметы школы можно условно разделить на две категории:

1. Доктринальные (предметы этой категории предназначены для того, чтобы снарядить студентов необходимыми знаниями библейских доктрин):

− Систематическое богословие I;
− Систематическое богословие II;
− История церкви;
− Обзор Ветхого завета;
− Обзор Нового завета;
− Обзор мировых религий.

2. Практические (вопросы, рассматриваемые этой категорией учебных дисциплин, затрагивают практические стороны христианского служения: молитву за людей, свидетельство неверующим, библейскую психологию, этику, культуру и т.д.):

− Герменевтика;
− Библейское консультирование;
− Евангелизм;
− Демонология;
− Принципы управления;
− Домашние группы;
− Лидерство;
− Формирование христианского характера.

Учебный процесс

Обучение и прием студентов ведется круглый год. Учебный год школы разделен на 4 триместра. Длительность триместра 10 недель.

После регистрации на сайте школы студенту необходимо самому выбрать предметы для изучения. Онлайн-школа «Снаряжение» предоставляет студенту право выбрать предметы в интересующем его количестве и определить порядок их изучения. Основными заданиями при освоении предметов школы «Снаряжение» являются просмотр видеолекций, чтение материалов предмета, участие в форуме, написание тестовых и курсовых работ.

Учебная нагрузка студента по одному предмету составляет 4 часа в неделю или 40 часов в триместр.

Главной особенностью учебного процесса школы является то, что студент получает необходимые знания, общается с преподавателем и другими студентами дистанционно. Общение, просмотр лекций, выполнение заданий осуществляется посредством соединения с виртуальной аудиторией через сеть Интернет.

Такой подход к учебному процессу имеет следующие преимущества:

1. Доступность. Благодаря онлайн обучению, студенты, независимо от места их проживания, имеют возможность посещать классы лучших преподавателей.

2. Удобство и гибкость графика обучения. Материалы занятий доступны студентам 24 часа в сутки, поэтому студент может приступить к выполнению заданий в любое удобное для него время.

3. Развитие навыков. Посредством прогрессивного онлайн-обучения студент развивает необходимые в наше время навыки групповой работы в виртуальном режиме, компьютерной грамотности, онлайн этики и дисциплины.

По окончании школы студенту вручают диплом о получении начального богословского образования библейской школы «Снаряжение».

Один комментарий к “Обзор Ветхого Завета / Михаэль Цин”

  1. Спасибо за обучающий курс. При чтении ПИСАНИЯ ко мне пришло понимание, что неточность перевода и отсутствие знания древнееврейского языка меняют, а в некоторых стихах подменяют суть-глубину написанного. Поэтому то,что говорит-освещает Михаэль Цин для меня не только интересно, но и важно для познания.
    Господь привел меня в Миссианскую Еврейскую общину ДОМ СВОБОДЫ.
    Благословений.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *