Найти ключи к победе

Изучая Новый Завет, я понял, Божья славная истина исходит из Его отношения с Израилем в Ветхом Завете. Павел заявляет: «Все это происходило с ними, [как] образы; а описано в наставление нам, достигшим последних веков» (1Кор.10:11). Я чувствовал, что Господь спрашивает меня: «Давид, хочешь ли ты иметь ключи к победе, знать, как победить грех, плоть и дьявола, как бороться с врагом? Тогда иди в Мой Ветхий Завет, и из примеров в нем ты узнаешь. Я все записал для тебя. Из него ты можешь извлечь уроки».

В ночь на Пасху Египет охватил страх, но ни один из израильтян не был в опасности от ангела смерти. Каждый мужчина, женщина и каждое дитя Божье отдыхали в безопасности, надежно покрытые кровью, нанесенной на косяки дверей их домов (Исход, 12). Эта картина показывает о защитной силе Крови нашего Господа для Его детей сегодня. Как христиане, мы должны верить, что Кровь Христа нанесена на косяки наших сердец.

Израильтяне верили, что кровь ягненка побеждала многие вещи в их жизни. Они верили, что она не только защитит их от ангела смерти, но и выведет их из Египта, избавит от рабства фараона и от других врагов. Наша вера в Кровь Христа – нечто большее – мы получили спасение для вечности. Через веру в Кровь Христа мы уповаем на Божью силу, которая избавит нас от всякого натиска врага.

Пожалуйста, не поймите меня неправильно. Если вы спасены, ваша вера крепится в соделанном Иисусом Христом на кресте для вас, и вы живете под покровом Крови Христа. Все это совершенно замечательно! Но как насчет непрекращающейся борьбы с привычками и с грехом, который бушует внутри вас? Какой властью вы сражаетесь с этими врагами?

На самом деле, даже спасенные и омытые Кровью Христа, мы продолжаем сражаться с князьями, господствующими в мире, с сатанинскими силами и демоническими твердынями. Нам надо провозглашать власть, которая дана нам через Божий Новый Завет. Эту власть мы получаем только по вере!

Один комментарий к “Найти ключи к победе”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *