Павел Шавловский — Стихотворения

Павел ШавловскийОсенью 1975 года в семье Павла и Ольги Шавловских, проживающих в городе Одессе, родился пятый сын, которого в честь отца назвали Павлом. Детство прошло быстро и безмятежно. В подростковом возрасте Павел сознательно избирает Бога. Однажды во время молитвы, ясно и отчётливо, раздался голос: «ТЕПЕРЬ ПИШИ СТИХИ!» Сразу же он ощутил в себе возможность к рифменному изложению мысли. Павел женат и вместе с женой Катей воспитываeт любимицу дочку, Авигею.

Если у Вас возникнут вопросы, Вы можете связаться с автором по электронной почте pavel@poetry4god.com

Сайт Павла Шавловского «Поэзия для Христа»

▪ Павел Шавловский — Иона
Комментарий автора: В процессе работы над «Ионой» я находился на Чукотке, где имел привилегию быть свидетелем того, как Бог спасает людей. Главная мысль поэмы — это нежелание Бога смерти грешника.

▪ Павел Шавловский — Иосиф
Комментарий автора: Ещё с детских лет мне нравилась эта трогательная судьба молодого человека вкусившего горечь ненависти и предательста своих родных братьев, насильный разрыв с отцом и различные испытания рабской жизни на чужбине. Жизнь Иосифа оставила нам очень яркий пример прощения, терпения и веры.

▪ Павел Шавловский — Пророк
Комментарий автора: Быть чужим среди своих, за правду вкусить озлоблённость, за верность — преследование, вот какой не завидный жребий выпал на долю пророка Илии. К сожалению мне так и не удалось выразить мысль о том, что близость живого Бога проявляется не в огне, не в буре и не в молниях, но в тихом веяньи ветра.

▪ Павел Шавловский — Даниил
Комментарий автора: Никакие соблазны, никакие угрозы не могли лишить Даниила его страсного желания к общению с Великим Богом. Привлекательная внешность, богатство, власть, личное расположение властелина древнего мира не оказали губительного влияния на этого человека. Он любил Бога и общение с Ним ценил больше жизни.

▪ Павел Шавловский — Понкратий
Комментарий автора: В повести Николаса Уайзмана меня сильно затронула судьба молодого Панкратия, жизнь которого была так трагически прервана. Могут ли его сверстники, живущие в наше время, проявить столько же любви и преданности Богу и Его церкви.

▪ Павел Шавловский — Прокаженный
Комментарий автора: Библия не открывает дальнейшей судьбы этого человека, и что с ним произошло посде личной встречи с Иисусом. Но тем не менее я никак не сомневаюсь в том, что если бы он был свиеделем распятия и нечеловечкских мук Божьего Сына, единственной реакцией, как ответом могло быть то, что жизнь, полученная от Бога, должна стать стопроцентно посвяшённой Богу.

▪ Павел Шавловский — Авраам
Комментарий автора: Он был самым первым человеком вступившим в искренную дружбу с великим Богом. Он был единственным человеком, во всей полноте познавшем, какую жертву должен был отдать его Небесный Друг за погибающее человечество. Памяти Евгения Гуревского, с искренним соболезнованием скорбящим родителям.

▪ Павел Шавловский — Сироты
Комментарий автора: Эту историю я услышал на одном из миссионерских собраний. Насколько я понял события происходили в Индии.

▪ Павел Шавловский — Разбойник
Комментарий автора: Два евангелиста (Матфей и Лука) на первый взгляд по разному описывают эту встречу. Но расхождений в Библии нет. Злословя Христа умирающий преступник не мог не обратить внимание на молитву Агнца и странное поведение беснующейся толпы. А осознав происходящее не мог остатся равнодушным к Тому, Кто взял на Себя грехи мира.

▪ Павел Шавловский — Блудный сын
Комментарий автора: Сама по себе Библейская притча очень трогательна, так просто и так доступно раскрывая любовь Бога к каждому из нас.

Павел Шавловский — Стихотворения: 103 комментария

  1. Со стихотворениями Павла Шавловского я познакомился в городе Слюдянка, совсем недавно в апреле месяце 2009 года, хотя христианин с 1992 года, родился и живу в Ангарске. Его стихи меня поразили своей глубиной и эмоциональной окраской, выражающей многое. Очень созвучно с моими переживаниями, когда я читал те места Писания о которых Павел слагал стихи. Видимо как то была не судьба встретиться с этими стихами раньше. Хотя давно собираю стихи разных авторов и делюсь ими, собираю аудио. Желаю благословений и успехов Павлу Шавловскому и вашему христианскому блогу! Радости в Боге и живой надежды на Бога!

      1. Я рад что жив Господь, и чудо явное он подарил глазам моим.
        Пусть Богу будет слава!

      2. Мне 66 лет и в христианстве я уже более 11 лет и когда услышала стихи Павла Шавловского меня просто окатила такая волна любви,я плакала как ребенок.Переписала их себе на комп.И иногда читаю их в Церкви на служенниии хочу сказать,что не каждого касается сердца.Безразличие пришло в христиан,простите,страшно.Порой мне кажется,что я еще совсем молодая 20 лет,я так люблю стихи Павла.

    1. Шалом, всем! Мой отзыв созвучен предыдущему комментарию. 16 лет, как Бог дивным образом вошел в мою жизнь. Мое посвящение Ему возникло одномоментно и всерьез. Но…то дивное чувство Божьей любви, которое я пережила, слушая стихи Павла, было не на что не похоже. Я не фанатка поэзии. Этот жанр стоял как-то в стороне. Но 2 года назад в драматичный период моей жизни ночью вдруг у меня возникла потребность взять бумагу, ручку и что то написать. Это были стихи. Дивные стихи о моем Спасителе. Потом к юбилею моей мамочки Бог подарил мне еще одно стихотворение о маме, для мамы и о невероятной любви Бога к ней и ко всей моей семье. Это было чудо. И вот теперь я столкнулась еще раз с этим явлением. Спасибо Богу за Его любовь, за то, что Он дает возможность нам быть выразителями Его любви к людям, посредством талантов и даров, которые Он же и вложил в нас. Павлу, родившемуся в моем любимом городе))), хочу пожелать, чтобы его страсть к Богу только усиливалась, чтобы он никогда не привыкал к Нему, чтобы ему всегда было мало Бога! Радости, семейного благополучия и ШАЛОМ!

      1. Вообщето музыку в подавляющем большинстве писал Вадимир Палий. На поэмы «Сироты» и «Блудный сын» писал Костантин Квач.

  2. Стихи просто супер Павел так эмоционально их расказывает и их весьма интересно слушать Да благословит его Господь

    1. Конечно стихи Павла Шавловскова это дар Божий. Особенно меня поразило стихотворение ,,Прокаженный,, Если говорить кратко, то это обо мне. Без кома в горле слушать не могу. Мне бы очень хотелось поделиться с Павлом своей встречей с Господом и о моем исцелении. Случай не обычный. Мое желание прославить моего Спасителя.

  3. Друзья! Спешу обрадовать вас новостью о том, что полностью обновил страничку Павла Шавлоского на Богоблоге! Теперь 10 самых популярных аудио стиха доступны для быстрого и очень удобного скачивания. Кроме этого, вы также просто можете скачать фонограмму и тексты слов к этим стихотворениям!

    7 СОВЕТОВ как можно послужить людям этими стихотворениями:
    1. Загрузить к себе на страницу Вконтакте, чтобы ваши друзья слушали и Дух Святой будет по вашим молитвам касаться их сердец.
    2. Распечатать тексты, выучить и послужить в вашей церкви.
    3. Выучить и под фонограмму рассказать на евангелизации (мы с нашей молодежью уже читаем стихотворения на евангелизациях и они достигают людей).
    4. Скачать и отправить по почте своим друзьям, как верующим, так и неверующим.
    5. Отправить ссылку на прослушивание в режиме онлайн любого их стихотворений (для тех кому лень качать в формате mp3).
    6. Рассказать своим неверующим друзьям удивительную историю о том, как один человек никогда ранее не писавший стихи получил от Бога удивительный дар и стал писать невероятные стихотворения, которым сегодня прославляет Господа и дать прослушать эти самые стихотворения.
    7. Загрузить стихотворение себе в статус программы Skype.

    Да благословит вас Бог!

    1. Чудесные стихи!!!!!!!но у него еще должны быть, помню на молодежке брат рассказывал про Авессалома и в комментах вот вижу спрашивают про Адама, эх где же их найти???

    2. Поменяйте пожалуйста текст к аудио-стиху Иосиф. На сей момент к нему прикреплен файл в pdf-формате с текстом о Понкратии.
      Заранее благодарю. Аня

    3. Спасибо Вам за действительно хорошие и полезные советы.Я некотрые стихи слушал по два .три раза и сейчас советую всем своим знакомым просто послушать.
      Да хранит Вас Господь.
      Валентин.

    4. да благословит вас Бог. Многие живут за счет Бога.но вы как я вижу живете и работаете для Бога.и ище раз благословений.

  4. Благодарение Богу за тебя, Павел! Моё сердце давно так не переплавлялось, как это было когда я слушал стихи, вдохновлённые Самим Господом. Слава Ему вовеки и спасибо за твою близость с Ним, что ты способен так чутко воспринимать Его послание.

  5. Большое спасибо!!! за очень прекрасные стихи, они служат людям во многих церквях Кировоградской области. Слава Богу за ваш талант.

  6. Павел пусть Бог благословит вас и дальше трудиться для Него.
    Спасибо огромное

  7. это чудо ! дар от БОГА !!! потрясающе ! хочется слушать ещё и ещё . от всего сердца спасибо ! удачи !

  8. спасибо огромное,что поместили здесь произведения!!! пусть во славу Божию будет Ваш труд!!!

  9. Я очень рада, что эсть такие браття — христиани, как брат Павел Шавловський, который пишет такие хорошые, верующие стихи и стихотворение. Пусть Господь сохранит и благославит в труде!

  10. Я рад что жив Господь, и чудо явное он подарил глазам моим.
    Пусть Богу будет слава!

  11. Ваши стихи проникают до глубины сердца — это живые стихи . Спасибо Павел!

  12. Какое же наслождение слушать ваши стихи,да благословит вас обильно наш Господь!!!!!

  13. Спасибо огромное за возможность скачать эти стихотворения! Подскажите, где бы ещё добыть стих «Адам»,который начинается по-моему»..Венец творения Всеблагого…» раньше слышали где-то на кассете…С уважением, пожеланием Божьего благословения, Нина

      1. Здравствуйте.Я Вас попрошу выслать мне тоже стих Адам на мою електронку.
        skulevich@i.ua
        За ранее Вам спасибо.С уважением к Вам Валентин.

  14. Подскажите пожалуйста, как можно связаться
    с автором этих поэм, Павлом Шавловским?
    Заранее благодарю!

  15. Мне Ваши стихи очень нравятся!!! Слава Богу что он дал Вам такой дар!!!

  16. Спасибо за то творчество которое Бог дал вам, если есть время поситите церьков Любовь Божья, нахадиться в Портланде, я с вашего разрешения скачал слова и музыку. Да хронит вас БОГ……………………………………

    1. мне очень нравятся стихи павла шавловсково, но я пробовала открыть лыньк где написано «скачать одним файлом все стихи» но оно не открывалось. если можно сделайте новый лыньк. спасибо

  17. Очень хорошии Стихи!
    Пусть Господь Бог благословит вас в дальнейшей работе для него.
    Даст много силы.

  18. Приветствую всех .Всякий дар совершенный-от Отца светов, поэтому не засоряйте Божии источники излишними похвалами,но воздайте Славу Тому,от Кого исходит это благословение,а за Павла молитесь,чтобы ему до конца исполнить своё предназначение и получить полную награду от Господа.А Благодать в этих стихах меня до сих пор потрясает и восхищает.Господу за это СЛАВА ВЕЛИКАЯ а Павлу-МИРА И БЛАГОСЛОВЕНИЙ.

  19. Здравствуйте Павел.
    Очень понравились стихи, нашла их в «контакте» и в поисках слов вышла на сайт, где указан ваш адрес электронной почты для связи. отправила Вам письмо, а оно вернулось. как с Вами можно связаться?
    Есть вопрос.

    Спасибо за Ваше послушание Богу в творчестве.
    Терпения и ободрения.
    Марина.

  20. Мой дорогой друг ваши стихи Разжигают огонь в сердцах людей! Божих Благословений!

  21. Огромное Вам спасибо за Ваши стихи!!!Я почти все знаю наизусть и рассказываю их в нашей церкви.Пусть Бог Вас обильно благословит в Вашем труде!С нетерпением ЖДЕМ НОВЫХ СТИХОВ!!!Все уже рассказали….)

  22. Спасибо, Павел , замечательные стихи!
    Господь трогает душу. Хочется ещё больше Его познавать и больше благодарить!
    Обильных Божьих благословений вам, дорогой брат Павел, в этом благословенном труде на Господней ниве!!!

  23. Спасибо большое за эти стихи. Они так ободряют меня, особенно стих «Иосиф». Каждый раз когда я его читаю, я плачу. Пусть Господь благословит вас.

  24. Благословенный брат во Христе Павел! Я так рада увидеть здесь, на этой странице, твое творчество. Я жила на Чукотке, в Анадыре, с 1998 года по 2005, у меня есть аудиокассета с твоими чудесными стихами. Я не имела чести знать тебя лично, но очень много наслышана. Тебя, брат, очень уважают и любят на Чукотке дети Божьи. Особенно горячо отзывалась сестра Валя, мать Миры Айгитваль. Валя ушла на небо в 2003 году. Вспоминала, как Господь благословлял их через тебя. Да будет Бог наш всегда милостив к тебе, брат, и твоей семье, да придут на тебя и твой дом все Его благословения, приготовленные потомкам Авраама! Во Имя Иисуса! Аминь.

  25. Огромная благодарность Богу за Ваши стихи! Мы в Барселоне также как и в друих городах мира,сушали Ваши стихи,и надеимся что Бог благословит Вас в написании
    еще многих стихов.Большое Вам спасибо!!!!

  26. Павел то что вы читаете это прекрасно но помните это не ваше это Божье Слово и потому оно прекрасно а вы просто инструмент в ЕГО руках не забывайте об этом!!!

    1. А разве есть сомнения что мы все являемся глиной? Да, Горшечник — СУЩИЙ ИЕГОВА — лепит из нас то, что ему угодно!!!! Вся слава по праву принадлежит Его Сыну — Нашему Господу и Спасителю — ИИСУСУ ХРИСТУ, пришедшему во плоти в этот мир умереть за наши грехи!!!

  27. y vas ochen’ xoroshie stixi…azh za dyshy beryt….pyst’ Bog i dal’she vas blagoslovit!!!! Y vas ochen’ bolshloi talant i to chto vi ego pol’zyete i pishite takie stixi Bogy i nam vsem ochen’ nravitsa!!!!! To chto Bog vam dal vi delites’ s nami, sposibo vam bol’shoe pyst’ Bog blagoslovit vas, vashy zheny i detok!!!!!!!!

  28. хорошие стихи, слава Богу. а где скачать «Достойный поклонения» подскажите, скиньте ссылку пожалуйст ана vzproekt@yandex.ru
    спасибо!

  29. Павел будте так добры подскажите , какая музыка играет у вас фоном когда вы расказываете стих достойный поклонения в каком то зале Ответ можете отправить по этому адресу: mainmost@mail.ru

  30. Можете забить вконтакте «Исповедь Святослава Рачука» и «Павел Шавловский Адам». Там есть. Ещё есть стих Самарянин (правда там Павел представил Иисуса самарянином). Есть также стих Молитва Матери (я не знаю кто его написал, но вконтакте у одного пользователя было написано что это Павел, хотя голос не похож).

  31. Павел, ты очень благословен Богом Господом Отцом. Богом даный вам талант НИКОГДА не зарываите. (Матфея глава 25: 13-46)
    Твои стихи несут благословением всем нам. Продолжайте писать стихи которые Бог вам положыт на сердце. Мы будем ждать.Пусть Господь Бог благословит тебя и твою семю и спасёт всех вас. Божых благословений. А также (» Только бойтесь Господа и служите Ему истино, от всего сердца вашего, ибо вы видели, какие великие дела Он сделал с вами:») 1-я Царств глава 12: 24

    1. Очень назидают, спасибо Богу что есть такие братья.
      Омск, Неемия, Андрей Варфоломеев.

  32. Добрый вечер!И я присоединяюсь к просьбе обновить линк со стихами,пожалуйста!

  33. Мне очень нравится все стихи особенно «Разбойник», «Иона». Очень Талантливо. Безумно красиво. У автора определенно дар, дар доносить до людей пояснение «Слова Божье», библейской притчи. Не замысловатый слог доступен каждому разумному человеку, донося смысл до каждого о любви Бога.

    1. Слава богу за ваши прекрасные и полезные стихи . Напишите пожалуйста про Богача и Лазаря.

  34. Брат Павел меня зовут Виктор, слава Богу за этот дар данный вам, и это большой труд.
    Я лет 9 назад услышал 6 стихов по касете и они сильно понравились не только мне, но и всей нашей молодёжи, но мне видимо больше, их слушая выучил многие, но читать как-то стиснялся, либо читать как есть, либо не читать, потому что в церкви много старцев и у них другой уклад, я терпев 9 лет всё же поговорив со служителем, решили проверить реакцию слушателей и просто прочитал стих без фонограммы :сироты: он умереный и тихий все были просто в восторге, следующий под фонограмму :достойный поклонения:в полный голос и снова очень положительный рез-тат,И з 12 стихов я 7 выучил наизусть и читаю ваши стихи мало того я попробывал сам написать стих о персонажах о которых я сильно переживал и радовался есть и другие это Ной и притча о багаче и Лазаре. У меня отец неверующий и очень критичный не на шутку человек и он был впечетлён хотя над ними надо много работать но как набросок вроде неплохой да и всетаки первый раз. Хотелось бы спросить вашего совета по поводу музыки как ее правильно наложить на стих, как подобрать?.Можно по смс на мой телефон 89614843138 я со Ставрополья, буду ждать

  35. Очень хорошие стихи! Я ищу стихотворение Исповедь Святослава Радчука. Пожалуйста, пост cлова, и фонограмма. Большое спасибо! Многие благословения.

  36. у кого-нибудь есть слова Исповеди Святослава Радчука????
    Пожалуйста, пришлите мне на почту Atatic@yandex.ru
    пусть Господь благословит вас!!!

  37. хотелось бы скачать стих: «Исповедь» (Святослава Рачук). Нельзя ли поместить его на вашем сайте? В нем говориться об аварии.

  38. Очень понравился стих «Сироты». Такой трогательный,я рассказывала его в церкви.Поэт действительно талантливый. Я тоже пишу стихи,но так не смогла бы…

  39. меня презерают, хоть я не последний в городе человек. и как я не стараюсь, им обьеснить ,что истена в Боге, отцу нашему Эгове,и спасителю нашему Хресту. они меня смеют ,говорят что я безумен,что я веруючий, они смеются на домной. но я их не осуждаю, и х пправо…… но я верю, и когда у меня были проблемы, я слушал проповиди вашы. Спасибо Вам за то что вы доносите БЕЗПЛАТНО ко всем кто хочет услышать…
    с повагою Вакулич Сергей Адамович 0633722019

  40. Слава Господу Богу, что Он дарует людям такие таланты!!! Павлу желаю Божьих благословений в труде на ниве Господней.

  41. Pavel, I heard your poems on Radio «Volna Shastya» впервые.Трогательно, восхитительно читаете, от сердца — нет слов. Стала искать больше информации кто вы такой и Слава Богу за все возможности социальной сети, нашла интервью у Алекса Шевченко о вас, после ваше служение в Суламите, миссия…. Стала слушать ваши стихи на YouTube а сегодня нашла этот сайт от куда можно скачать фонограмму и поделиться вашими стихами в служение. Спасибо вам большое за щедрость, за использование таланта который подарен вам Богом. Спасибо за время которое вы уделяете общению с Богом чтобы получить и передать народу каждый новый стих. Спасибо Богу что вы есть, и приносите благословение стольким душам в это последнее время.
    Благословениий Вам в жизни, труде на ниве Божией!

  42. Я , хоть и мала еще, всего лишь подросток, но очень люблю и хорошо знаю ваши стихи.когда в церкви их услышала, то расплакалась.очень трогательные, особенно, когда вы читаете.теперь слушаю их каждый день.пусть Бог вас благословит!

  43. Когда слушал про Иону и Прокаженного, сильно плакал. Красиво пишет…а какой голос, интонация, выразительность речи, плюс ко всему музыка….все просто блеск.
    Сколько я рыдал, когда ложась спать, я слушал в наушниках эти стихи.
    Благодарность Богу, и такому человеку. Есть что слушать

  44. Здравствуйте. Очень рад что кто то делает Библию для apple продукции. ОООООчень хотелось бы получить Библию для MAC системы. Божьих благословений в таком труде.

  45. Спасибо Богу, который направил меня услышать Павла. Слёзы радости того, что чувствуешь переполняли Душу. Это такой подарок для меня. Храни Вас Бог.

  46. На стихи Павла вышла случайно , в YouTube . Я их слушала на одном дыханий. Его техника чтения завораживает , пореносит тебя в те времена . Спасибо тебе Павел .Божьих тебе благословений.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *