Проклятие культуры инстаграма

Проклятие культуры инстаграма

Алексей Коломийцев: Одна из больших проблем социальных сетей заключается в том, что они способствуют развитию поверхностности мышления или укорачиванию продолжительности концентрации внимания.

Вся эта система построена на обмене очень короткими сообщениями.

Когда в день сотни СМС, человек вырван из контекста того, что происходит, о чем идет речь. СМС не требует большой мысли. Оно не требует глубины осознания процесса, контекста того, что происходит.

Поэтому СМС очень часто приводит к нарушению отношений, созданию проблем между людьми, они не понимают друг друга когда оги общаются через СМС…

Проклятие культуры инстаграма: 3 комментария

  1. Жаль,что не в тексте,я люблю больше читать,чем слушать,да ещё и скорость инета слабая,я из Казахстана.Проблема сейчас молодёжи это перестают читать,все есть в видео.Телефоны у каждого и смотришь люди как зомби все воткнутые в телефоны и общяются.Сидят,портят зрение,сутулятся,а пользы никакой.Что делать?Дети без телефона не могут.просто наркоманов напоминают.

  2. Мне очень нравятся проповеди Алексея. В них есть истина Слова Божьего и есть глубокий смысл. Я из Украины и благодарю Бога, за возможность слушать брата во Христе, который находится далеко в Америке. Я молюсь вместе с Вами и это прекрасное общение с Богом и вами подкрепляет дух. Спасибо!

  3. Очень люблю проповеди Алексея Коломийцев настоящий муж божий и пастор

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *