5 ошибок, которые делают мужья, ссорясь с женами

Конфликты в семьях неизбежны. И часто в пылу ссоры или спора люди говорят не то, что хотели, а потом сожалеют о случившемся.

Ошибка №1. Говорить обидные слова

Часто, когда люди злятся, они увлекаются своими эмоциями и говорят гадости оппоненту. И хотя их совесть предупреждает, что то, что готово сорваться с языка, неправильно, они говорят то, что в спокойном состоянии не сказали бы. Автор статьи призвал мужей прислушиваться к тому, что говорит совесть, прежде чем произнести что-либо вслух.

Ошибка №2. Делать акцент на победу

Мужчины больше сосредоточены на победе. И поэтому часто в споре, в ссоре они пытаются победить любой ценой. Но победа любой ценой не должна быть главной целью в семейных спорах. Главная цель – то, что является самым лучшим для семьи.

“Проглотить гордость не просто, но гордость предшествует падению, и акцент на победе, а не на отношениях будет каждый раз приводить к падению”, – подчеркнул автор статьи.

Ошибка №3. Быть слишком чувствительным

Нередко мужчины аргументируют свое поведение тем, что они чересчур чувствительны. “Я чувствительный парень. Я не хотел бы, чтобы так было, но это так. Мои чувства можно ранить, и поэтому я буду принимать всякие глупые решения”, – такие оправдания нередко приходится слышать служителям и семейным консультантам. Автор статьи рекомендовал таким мужьям взять тайм-аут, привести эмоции в порядок, можно даже выйти в гараж и попинать шины, а потом постараться посмотреть на происходящее объективно.

Ошибка №4. Выбирать то, что кажется приятным, вместо того, что правильно

Вы пообещали жене сделать определенную работу в доме в субботу утром. А в пятницу друзья пригласили вас поиграть с ними в гольф в субботу. Какое решение должен принять муж. Он любит гольф? Да. Нравится ли ему чистить водостоки у себя дома? Нет. Какой выбор здесь легкий? Гольф с друзьями. Но правильно выбрать то, что пообещали жене, потому что семья должна быть на первом месте.

Ошибка №5. Поддаться искушению

Искушения довольно часто встречаются в жизни мужчины. “Взгляды искоса, особые улыбки, личные сообщения. Опасность, опасность, опасность. Приучите себя всегда видеть главную картину, когда имеете дело с, казалось бы, мелким соблазном. Такие мелочи приводят к крупным бедствиям… Главная картина – это ваша семья и жизнь, которую вы строите”, – отметил автор статьи.

Источник: ieshua.org

5 ошибок, которые делают мужья, ссорясь с женами: 3 комментария

  1. Приветсвую! Думаю в заголовке пункта 4, нужно поменять слова местами. Выбирать то, что кажется правильным, вместо того, что приятно.

    1. Так это же об ошибке пишется… Ошибка номер 4 — выбирать то что приятно…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *