100 рублей

В моём подъезде на 5 этаже живёт старушка. Муж её умер пять лет назад, а года два назад её дочка вместе со своим мужем и двумя маленькими детьми попали в аварию, разбились.

Когда я возвращалась из универа, на двери подъезда было объявление, написанное от руки: «Потеряла 100 рублей, кто найдёт — верните, пожалуйста, в квартиру 76, пенсия маленькая, хлеб не на что купить». В 76 квартире жила та старушка. Я достала из кошелька 100 рублей и поднялась на 5 этаж.

Когда я отдала старушке деньги, она заплакала: «Ты уже двенадцатый человек, который принёс мне деньги. Спасибо». Я улыбнулась и уже подошла к лифту, когда бабушка сказала мне: «Доченька, сорви объявление с двери, его не я писала». Старушка стояла и плакала.

Доброта и сочувствие людей даёт мне надежду.

100 рублей: 22 комментария

  1. Ибо мы — Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять
    /Послание к Ефесянам 2:10/

    1. Жаль, что многие этого не понимают, и считают, что они произошли от обезьяны… Ведь так здорово быть истынным сыном и дочерью Создателя!!!

      1. многие предпочитают быть детьми Вселенной, а не ребром. И к тому же Дарвин никогда не утверждал, что человек произошёл от обезьяны, он говорил что очень давно в прошлом у обезьяны и человека был общий предок. Потом пути разошлись . одни пошли путём логики и мысли, а другие — эмоций и безропотного следования вожаку.

  2. спасибо за пост, Богоблог. Дьявол особо охотиться за старшим поколением. среди стариков и старушек самый большой процент самоубийств. Молимся за них любимые!

  3. Не все дела добрые являются Божьими.Хорошая история,но ведь так можно манипулировать братьями и сёстрами,подталкивая их просто делать дела добрые.Но если у человека есть общение со Христом,то он будет делать добрые дела,но которые БОГ предназначил нам делать во Христе Иисусе!

    1. Не все дела добрые являются Божьими.Хорошая история,но ведь так можно манипулировать братьями и сёстрами,подталкивая их просто делать дела добрые.

      Добрая такая манипуляция получается. Я за такое манипулирование 🙂 Но всё же думаю это слово здесь не совсем уместное, я бы предпочёл ему вдохновение или побуждение.

        1. Славный Господь,Чудесный Спаситель-ИИСУС! Это счастье, искать Его всей жизнью своей! Нет смысла без Него,вне Его!!! Он никогда Не кинет,Не подставит,Не предаст!!! Если упаду-Поднимет,Научит!!! Дъявол- пораженный враг,но пользуясь моей не утвержденностью ВО ХРИСТЕ,крадет то,что мне принадлежит в БОГЕ,обвиняя БОГА! Благодарность ОТЦУ,что ПОСЛАЛ мне ЗАЛОГ-ДУХА СВЯТОГО,ЗА КОТОРЫМ иду по жизни…Никто ,ничто не страшно мне на пути,я-победитель ,ВО ХРИСТЕ и дъявол под моими ногами всегда! Призываю вас,бесценные ДЕТИ БОЖЬИ,усиленно молиться,чтоб сатана не имел места в ТЕЛЕ ХРИСТА! Победа за нами,мы-АРМИЯ СПАСЕНИЯ,наш ГЛАВНОКОМАНДУЮЩИЙ-
          ДУХ СВЯТОЙ! Низкий,ТЕБЕ,до земли поклон ,БОГ-ОТЕЦ-СЫН-ДУХ СВЯТОЙ…

      1. В послании Иакова записано:
        Иак.1:17
        17 Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены.
        Верю, что всё доброе, что рождается в нас от Духа Божьего обитающего в сердце верующего во Христа, ведь Сам Христос обитает в нас.
        И если люди являются детьми своего Небесного Отца и получают всё, что Его прославляет посредством Его Любви, то о какой манипуляции речь…
        Я верю всему Писанию, и если Иисус кормил толпы народа, то почему мы не можем себе позволить дать на хлеб и коммунальные услуги обездоленному соседу?

    2. В результате: только польза всем (бабуле — надежда, а творящим мир — опыт в делах духа, слепым — стук в дверь) от бога это, не так ли?

    3. Не все дела добрые являются Божьими.Хорошая история,но ведь так можно манипулировать братьями и сёстрами,подталкивая их просто делать дела…

      А не к добрым ли делам призваны мы.Потому, что люди видя наши добрые дела будут прославлять Бога. А что значит » будет делать добрые дела,но которые БОГ предназначил нам делать во Христе Иисусе!»?????? Помочь старушке, помочь нищему-это не Божье дело?

    4. Не понимаю — вы предлагаете НЕ делать добрых дел, если они не от имени Христа?

  4. Вы знаете, мы так мноооого говорим, что ни себя, ни окружающих уже не слышим. Ну как можно сказать, вернее написать, что такие дела подтолкнуть……., есть такой здесь комментарий. Да, если хоть одному каким-либо образом сможем помочь, ни из-за наград, ни из-за того, чтобы быть замеченными, то всё равно, верю, слава будет БОГУ. Если САМ БОГ пошёл за меня, тебя на крест, то какие тут могут быть размышления: а может так….., а может не так……. Будем милосердны все в том, где нас БОГ захочет использовать. АМИНЬ!!!

  5. А таких случаев не мало Господь там где Он нужен,слава Ему и честь.аминь

  6. Сейчас очень редко можно встретить людей с добрым и сочуственным сердцем!!!!

  7. Коментарий простой, наказание без вины не бывает. Дьявол знает своих, посему просто получает приказ свыше ФАС! И безприкословно исполняет его. Потому и сказано, Я БОГ ревнитель! Я не оставляю без наказания, и воздам каждому лично в лицо за грех его. И в истинном евангелии Иисус назарянин говорит безумцу у которого от грехов аж ноги отнялись:- вот ты и выздоровил, не греши больше, что бы не случилось с тобой чего хуже! И бездельникам и лентяем тоже сказал:- ребятишки я же вас на сквозь вижу, вы ищите меня не потому, что уверовали, а потому-что нажрались от пуза на халяву, и ещё хотите. У меня братик близнец был. Таки я его и жену его святыми людьми считал. Они мне постоянно евангелии цытировали, вразумляли, на путь истинный наставляли. Ангелочки прямотаки. А потом бац и в петельку прыгнули. Сначало она а потом и он за ней через месяц, и дочку свою в 10 лет сиротой оставили. О сюжетец православный. А последние слова его перед смертью знаете какие были? Я говорю:- Слав, потерпи всё наладится, ибо Господь милостив и весьма сострадателен! А славик мне в ответ:- этими словами ты меня и добил! И на утро ко мне прибегает наша-моя мать и говорит: — слава повесился, у отца в гараже, по сему и местность та до сего дня называется акел-дома. Земля крови.

  8. …делая добро да не унываем, ибо в свое время пожнем, если не ослабеем…
    Пускайте хлеб свой по волнам…
    Бог види наше сердце и воздаст потом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *