Ключ

«Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки». (Матф.7:12) Это как если бы Иисус говорил: «Если Мне больно, Мне бы хотелось, чтобы кто-то утешил Меня. Если потеряюсь, Я бы хотел, чтобы кто-то сделал все, что угодно для того, чтобы найти Меня».

Что вы хотите, чтобы другие сделали для вас, делайте сами для них. Это действующий ключ, который открывает все ресурсы, о которых Иисус говорит, «Просите». Это ключ, чтобы остановить боль, причиненную теми, кто выступает против Него, и ключ быть добрым к своим врагам . Это есть сердце Бога, оно говорит: «Я не хочу, чтобы кто-либо погиб», и это то, что поможет вам подставить лицо под удары и не мстить. Это ключ радоваться и любить на работе, несмотря на грубость других по отношению к вам.

В конце Писание дается обещание: «Итак, всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне; и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и устремились на дом тот, и он не упал, потому что основан был на камне». (Матф.7:24,25) Дом стоит на работе Бога на земле. Вот почему Павел, находясь на корабле во время шторма, предлагает всем совершить хлебопреломление, и поощряет всех плыть в безопасное место (см. Деяния 27). Все это говорит о славе Божьей и о других людях, а не о личной сохранности. Павел мог видеть то, что обычные люди не могли видеть. Капитан корабля и другие моряки не могли видеть, но глаза Павла были открыты, ему было дано невероятное видение. Он был избран для славы Божией и для других. Он, как те, кто в последние дни будет иметь масло для ламп других людей (см. от Матфея 25:1-13).

Я призываю вас изучить главы с 5 по 7 в Евангелии от Матфея. Я прочитываю эти три главы снова и снова, и думаю, что в них есть четкое видение того, какой должна быть христианская жизнь. Чем больше вы изучаете эти главы, тем больше убеждаетесь, что вы не можете прожить эту жизнь сами — вам нужна Божья сила. Поэтому Господь говорит вам: «Просите сейчас!» ( Матфея 7:9).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *