Дети Верующих Родителей / Часть 1

Иоганнес Раймер: По официальной статистике в церквях 80% всех детей верующих родителей покидают церковь и уже никогда не возвращаются в церковь. В консервативных церквях до 90%. Недавно я был в одной из церкви, у них 2100 членов и все выходцы из Советского Союза у них в детских группах 1200 детей, но это уже мало. 2100 членов 1200 детей. Не говоря об этом в молодежной группе 120 человек, это значит что осталось 10%, остальные уходят в мир.

На территории Германии появилось новое выражение: «Баптисты — наркоманы Советского Союза.». Это официальное выражение, потому что там, где живут наши люди до 70-80% всех наркоманов выходцы из семей верующих. Это не я придумал, это не придумали люди с христианских церквей — общество так говорит. В обществе проблема №1.

И на территории США я все больше встречаюсь с людьми, которые плачут и рассказывают о своих детях, которые ушли в мир, которые ушли в наркоманию, пьют, блудят. В молодых семьях как баптистов, так и пятидесятников не выдерживают и двух лет совместной жизни и люди расходятся, разбегаются. Нет никакого будущего.

Что делается с нашими детьми? Сам Бог обещал что Он благословит семьи тех, кто живет праведной жизнью. Праведнику бояться нечего. Но откуда все это?

У нас дома в Европе приняли следующее решение: Проблема с нашими детьми — это проблема нашего воспитания. Наказывали бы больше — было бы больше порядка. И наказывают. В некоторых городах наши братья и сестры сидят в тюрьмах, потому что в нашей стране просто так наказать — тебе это безнаказанным не останется…

Часть 1 / Часть 2

Дети Верующих Родителей / Часть 1: 6 комментариев

  1. Приветствую!
    я думаю,что дело не в наказании……..
    дело в самих родителях…….в большинстве случаев…….и я в этом уверенна….
    почему-то слушая и просматривая множество проповедей о семье,воспитании….множество родителей так и не поняли главного, что дети это не куклы,дети — они живые….и они всё видят и слышат и понимают!
    что мы говорим,как относимся к супругу,говорим ли о ком-то плохо,даже если этого человека терпеть не можешь в какой-то момент, ……..
    я свидетель (и во многом сама неправильно поступала) когда сестра проповедует,а потом все родные,в том числе и дети в глаза говорят,что в церкви ты одна,а дома ты другая….
    да,мы все когда -то ошибаемся,но изменения должны происходить в нас с помощью Духа Святого,
    и я видела как баптисты доказывали,что дети должны быть в послушании и не смеют ничего тебе сказать против……..это тихий ужас!
    я знаю одно,что детям надо доверять,учить,и самим не плошать,и что говоришь,то и делай как сказал,……..
    Бог помогает родителям,когда всем сердцем просишь помочь возлюбить детей такими какие они есть,и подбирать ключики к каждому ребёнку..
    но снова и снова повторю………дети прежде всего видят нашу настоящую жизнь в семье,и будут её копировать в своей жизни….
    женщинам советую возлюбить главу 1Петра 3
    а мужчинам прежде стать ответственным за свой сад,то есть семью,которую дал Бог, только у Бога все ответы.
    почему-то много мужчин рвуться всё стать какими-либо служителями…….а служить прежде всего надо семье, смотришь,в семье хаос,а уже где-то служит……….остановитесь и познайте что Бог хочет,а не бегите куда-то,по чьей-то воле,надорвётесь, и можете всё потерять…

    1. Полностью поддерживаю. Твой ребенок должен видеть Христа прежде всего в семье. Если этого нет, то неважно сколько лет родители в церкви….

  2. Немного не правильный подсчет. 2100 членов и 1200 детей в Воскресной школе. Это вообще то очень хороший показатель. Брат Епископ по моему забыл, что члены церкви есть старики, молодые не женатые и не замужние, бездетные пары и т.д. Плюс ко всему, это не Союз, а Германия, где в семьях не по 12 детей, а 1-2 ребёнка. Плюс еще есть молодежное служение, где многие еще не являются членами церкви. Ну и наконец, не все дети ходят в ВШ. Я являюсь учителем ВШ, мне все это знакомо и близко.
    А во вторых: что значит уходят из церкви навсегда и никогда больше туда не возвращаются??? А как насчет учения «Кальвинизма?»

  3. Бог есть Бог мира и устройства. Вся суть в том, что родители сами не живут в послушании Богу, и не могут получить благословений от Господа. Господь говорит: верный в малом верен во многом. Если Он говорит, не заботьтесь для души вашей, что вам есть или что пить, и ни для тела во что одеться, а старайтесь о пище пребывающей в жизнь вечную. Так ли это в нашей жизни. Плод же правды в мире сеется у тех которые хранят мир. И мир Божий который превыше всякого ума вашего, сохранит сердца ваши и помышления ваши во Христе Иисусе. А вся суть в том, что слово Божие для многих не стало источником жизни!

  4. Взваливать на головы переживающих родителей, вину, что их дети не пришли к Богу, думаю как не по Божески!
    Бог это не делает!
    Читаем Исайя «2 Слушайте, небеса, и внимай, земля, потому что Господь говорит: Я воспитал и возвысил сыновей, а они возмутились против Меня.
    Исаия 1 глава – Библия: bible.by/syn/23/1/
    Это исповедь нашего Отца, вопрос, чем Он согрешил? что Его дети ушли от Него?
    Мне нравится книга «Трудные дети хороших родителей» Джон Уайн, прочитайте. Он там говорит, что если вы пьянствовали курили и делали другие грехи вместе с детьми — то кайтесь! Но если нет, то не ищите во все причину следственную связь! Не принимайте клевету диавола на вас!
    и верьте обетованиям Божиим!
    Спасешься ты и весь дом твой!
    Сам служитель, и пережил не простые времена с старшими сыновьями, но вижу как Бог работает с ними! И уже приводит к Себе, это Его велика работа, а нам надо доверять Ему!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *