Грустная история жены одного пастора

Каждый день я получаю в своем блоге сотни комментариев, писем и поддерживаю контакт со множеством людей. Но некоторые сообщения выделяются среди прочих и особенным образом привлекают мое внимание, например, этот недавний комментарий.

Я представляю письмо этой женщины практически без изменений, неотредактированным. Единственно, я убрал из него те моменты, по которым можно идентифицировать ее. Я с уважением прошу вас не читать этой женщине лекций, но молиться о ней и ободрять ее. Итак, текст — ее, а подзаголовки — мои.

Одинокая жена пастора

«Пожалуйста, позвольте мне излить свои чувства — чувства, которые я испытываю, будучи женой пастора уже много лет. Я много раз пыталась поговорить с мужем об этом (об одиночестве, чувстве ненужности, о желании хотя бы раз в неделю проводить время вместе с ним, о недостатке внимания и т. п.). Мы побывали на многих семинарах семейной тематики, беседовали с парами, занимающимися семейным наставничеством, но ничего не изменилось”.

 

Пастор с искаженными приоритетами

«Он никогда не планирует время для семьи — сколько мы женаты. Он работает целую неделю в офисе. Затем работает допоздна каждую субботу, готовя проповедь. Рано утром в воскресенье он уходит, чтобы подготовиться к богослужению. Когда он приходит из церкви домой, то слишком утомлен и, конечно же, не расположен активно проводить время с детьми или со мной. Все, что он хочет, — просто поваляться на диване».

Пастор, который не желает слышать свою жену

«Если я пытаюсь поговорить с ним о своих чувствах, то слышу в ответ, что я „жалуюсь“ и „не следую своему жизненному призванию“. Я так устала от этих бесконечных циклов одиночества, игнорирования, отвержения и боли, что ненавижу ходить в церковь и уже не читаю Библию. Каждый Божий день я борюсь с мыслями о разводе. У меня такое чувство, что наша церковь — моя соперница. Я совсем пала духом и чувствую себя в ловушке. Единственное место, куда я должна была бы обратиться за помощью (церковь), стало тем орудием, которое убивает меня изнутри».

Мольба о помощи

«Если кто-то может порекомендовать мне в районе Хьюстона умного, порядочного консультанта, специализирующегося именно на таких проблемных ситуациях, в которой оказалась я с мужем, то буду очень благодарна. Я уже не знаю, что делать. Это моя последняя надежда».

Причина, почему я «выставил» это письмо

Каждый раз, когда я слышу о том, как рушится семья, я буквально чувствую физическую боль. Слишком часто такое происходит в христианских семьях. И слишком часто в семьях тех, кто несет служение, находясь на содержании церкви. Разумеется, эта проблема касается не только пастырей. Такой крик изболевшейся души исходит от жен мужей всего спектра церковного лидерского служения.

Я «выставил» письмо этой женщины в надежде, что оно станет предупреждением всем нам, кто занимается профессиональным служением в церкви. Любите своих жен. Любите свою семью. Заботьтесь о ней. Пусть семья занимает в вашей жизни приоритетное место, как это повелевает Писание (1 Тим. 3:1–5).

И, конечно же, молитесь об этой жене пастора. Ей действительно очень и очень тяжело!

Источник: helpforheart.org

Грустная история жены одного пастора: 3 комментария

  1. Добрый день! Очень частое явление в наши дни! Подскажите, пожалуйста, как можно связаться с этой женщиной? Очень хочется ей хоть как то помочь, поддержать ее, ободрить. Заранее благодарю.

  2. Здравствуйте друзья, размышляя по теме, я вспомнила историю (уже не помню точно где я ее слышала) про одну женщину. Она рьяно участвовала в делах своей поместной церкви, домом и детьми занималась естественно постольку-поскольку. Однажды пастырь решил навестить свою «овцу» по месту жительства и увидел, что дети не кормлены, грязные, дома бардак и уныние, крик и срам одним словом. Как мудрый пастух, он ей сказал, чтобы та больше не утруждала себя делами церковными и навела сначала порядок у себя дома и любила прежде своих ближних, которых доверил ей Бог. А теперь к теме: возникает вопрос — зачем церкви такой пастух, чему он может их научить не на словах, а на практике? Ведь он не может управлять своим домом, довел жену до развода, он видимо их не любит, а просто так удобно жить. По идее, тот кто рукополагал этого горе-пастыря несет за него ответственность перед Богом и как мне кажется вправе и должен остановить такое вероломство ради Христа. А для женщины: чтобы не разочаровываться, лучше не очаровываться, думаю ей лучше смириться и уповать на Бога. Я верю, Бог силен все исправить. И это испытание будет ей во благо, если она конечно останется верной, покажет хороший пример детям, прославит Христа. Может быть я пишу немного дерзко, прошу простить…

  3. Жена пастора… Ее судьба не легкая, но очень важная в жизни пастора и всех членов церкви. Жена пастора- это каждый день жертвенность и посвящение во имя Господа. В церкви сидит не с мужем, а с детками.
    Магазин, школа, много работы, все делает сама …..
    Жена пастора ты не одинока, у тебя естъ Иисус, которого ты любишь и Кому ты пожертвовала своего мужа, но самое важное, чтобы ты радовалась и благодарила Господа, что именно тебя Он удостоил в лице твоего мужа служить Ему. Придет время и ты получишь награду за твою жертвенность.
    У людей много боли и страданий, болезни, отступления, даже когда радости нужен пастор…. Для твоего мужа очень важна твоя улыбка, твоя забота и любовь, нежность и женственность. Только ты среди множества людей можешь вдохновлять его, иногда просто молча выслушать его переживания и тревоги, от тебя зависит очень много, даже хочет он идти домой или нет. Начинай каждый день с благодарности, пой песни славословия, благословляй имя Господа, благодари за своего мужа. Позвони ему и скажи насколько он дорог для тебя, что ты молишься о нем. Сделай для него романтический вечер, он так нуждается в любящей, ласковой жене. Но ты скажешь: ведь я тоже нуждаюсь в его внимании и любви — начинай сеять….. , будет время жатвы. Много раз прочитай Притчи 31 глава. Найди себя в ней. Ты прекрасная благословенная женщина, в коротой так нуждается пастор- твой муж.
    Я не просто пишу тебе эти строки, я жена пастора большой церкви уже 28 лет. Бог многому учил меня: умереть для себя и жить для тех, кто рядом с тобой, а особенно всегда радоватъся и за все благодарить…… Покажи своим детям как их папа важен и ценен для Бога и людей. Служи вместе со своими детками болъным или где можете служитъ. Такой подход помог всем нашим шестерым детям вырасти и тоже бытъ в служении. Жена пастора как много зависит от тебя, но ты сможешъ только с Господом!!! Он поможет тебе, не сдавайся!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *