Христианские статьи

А вы боитесь греха?

Каждый день я молюсь. Я прошу Бога очистить мою совесть, чтобы спокойно греться в мудрости Его слов. После чтения Слова, я погружаюсь в более глубокую молитву, и после делаю записи в своем молитвенном журнале.

В этом блокноте — все мои благодарения, все нужды и все грехи. Каждый день я записываю свои грехи и прошу за них прощения. Я стараюсь напоминать себе вновь не совершать этого греха. Но все же кажется, что я прошу прощения за один и тот же грех снова и снова — не каждый день, но слишком часто.

Но что произошло бы, если бы людям объявили о моем или вашем грехе? Что если бы ваши грехи были опубликованы в интернете, показаны по телевидению или написаны в газете? С великой вероятностью вы стали бы бояться этого греха.

«Согрешающих обличай перед всеми, чтобы и прочие страх имели» (1 Тим. 5:20).

Павел в послании Тимофею говорит именно об этом. Он напоминает лидерам церкви, что если кто-либо из их старейшин оказался в грехе, им нужно обличить таковых в личном, конфиденциальном разговоре. Но если такой человек продолжает грешить, это должно стать известно всем. Смысл делать это общеизвестным в том, чтобы напугать всякого, кто считает что грешить — это нормально, сделать пугающими даже только мысли о совершении греха.

Так я спрошу: а вы боитесь греха? Вы боитесь греха настолько, что избегаете его? Большинство из нас — нет.

Позвольте мне дать вам два способа того, как избежать конкретного греха в вашей жизни. Во-первых, это подотчетность. Найдите кого-то, кому вы сможете рассказать о своих самых тайных грехах. Попросите этого человека держать вас в подотчетности, сдерживая тем самым вас от совершения этого греха.

Второе — записывайте все в вашей жизни, что пострадает от этого греха, если о нем узнают. Если ваш грех станет известен всем сегодня, скольких людей это затронет?

Мне, как пастору, всякий грех, который я совершаю, может сделать столько вреда и иметь такие далеко идущие последствия, что я очень стараюсь избегать любой располагающей к нему ситуации. Я знаю, что я слаб и буду легко введен в заблуждение. Посему я постоянно стою в чтении Слова, молитве и общении с другом, которому подотчетен. Не попадайтесь в ловушку сатаны. Вы не сможете выстоять в одиночку. Вам нужна помощь от Бога и друзей.

Будьте благословенны и делитесь своей верой!

Автор: Jody Burkeen
По материалам: mirvam.org

А вы боитесь греха?: 4 комментария

  1. Полностью не согласен. Извините,но это вводит людей в заблуждение. Админ,вы лучше не публикуйте такие статьи.

  2. Статья, весьма к стати,
    Страх Господень, нужен в наше время многим ученикам Христа, одним из Его проявлений отношение ко греху.
    Написано, Если исповедуем грехи наши, то ОН будучи Верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
    Бог не нуждается в нашем исповедании, Он прекрасно знает наши грехи, Исповедь перед человеком, и как же стыдно приходить и поднимать на поверхность один и тот же грех.
    Статья Хорошая

  3. Правильная статья. Но исповедаться человеку…возможно это соблазнит его на сплетни. А записывать грехи и молиться и просить Господа помочь избавиться от них-хороший совет. Спасибо.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *